Cloudspace.news logo

Как перевести DOC в PDF: ТОП-5 лучших онлайн конвертеров

Что делать, если нужно срочно конвертировать файл из ДОК в ПДФ, а под рукой нет текстового редактора, в котором можно его пересохранить? Воспользоваться специальными онлайн сервисами! Какими? Читайте далее!

SmallPDF: как преобразовать Word в PDF за пару минут

Начнем с самого мощного на наш взгляд конвертора ПДФ – SmallPDF. Вкратце его функциональности мы уже рассматривали, теперь есть смысл изучить подробнее непосредственно возможности сервиса.

Хотелось бы отметить профессионализм разработчиков этого ресурса, которые максимально оптимизировали все процессы и сделали интерфейс простым и понятным. Любое действие здесь выполняется всего в пару кликов – перейдя в нужный раздел сайта, вам достаточно просто загрузить документ и сохранить готовый результат. Удобно!

Заходим во вкладку «Word в PDF», где нажимаем на кнопку «Выберите файл». Кстати, их можно залить сразу несколько.

Начало работы в SmallPDF Загружаем сюда нужный документ

Как только мы определимся с файлом, который хотим конвертировать, SmallPDF сам начнет процесс.

Функционал онлайн-сервиса Дальше вам предлагают дополнительные функции: преобразовать в jpg или подписать

Остается только скачать результат на компьютер или сохранить в Google Drive / Dropbox.

IlovePDF: широкий набор возможностей для конвертирования онлайн

Как и SmallPDF, сервис IlovePDF предлагает большой набор функций для работы с документами. На главной странице выбираем вкладку «Word в PDF».

Преобразование в IlovePDF Сервис позволяет переводить ПДФ и в другие форматы: Excel, PowerPoint, Jpg и др.

Нажимаем «Выбрать файл».

Начало конвертации Загрузить документ можно также из Google Drive и Dropbox

Далее жмем «Конвертация в PDF».

Конвертация происходит всего за несколько секунд Преобразовать документ можно в течение минуты, даже если он имеет большой размер

После завершения конвертирования вам останется лишь выбрать папку для сохранения результата.

Интересная функция IlovePDF, которой нет в предыдущем сервисе – это создание водяных знаков. Можно легко настроить их размер, расположение, прозрачность, нужный диапазон страниц и т. д. Если это текстовые символы, то достаточно просто ввести надпись в соответствующее окошко, если это изображение – нужно загрузить его с компьютера.

Кстати, ресурс предлагает также удобный редактор изображений IloveIMG. Он позволяет быстро изменять размер, обрезать, сжимать и конвертировать картинки в режиме онлайн.

PDF.io: перевести DOC в два клика

PDF.io – еще один удобный русскоязычный онлайн сервис для взаимодействия с файлами PDF-формата. Чтобы конвертировать ДОК в ПДФ, нажмите сюда.

Кликаем «Выбрать файл».

Удобный интерфейс сайта Для удобства пользователей на сайте реализована функция «Drag-and-drop»

Дальше сервис преображает документ и предлагает выбрать следующее действие: скачать на компьютер или сохранить на облачное хранилище.

Сохраняем результат Вот так всего за несколько секунд вы сможете перевести свой файл в формат ПДФ

Владельцы сайтов или блогов также по достоинству оценят функцию преобразования в HTML, доступную на PDF.io. Это очень пригодится в случаях, когда необходимо сделать интерактивную онлайн-форму на своем интернет-ресурсе или просто прикрепить какие-либо файлы к статье. Процесс переведения в HTML такой же простой, как и все остальные действия на сайте: нужно просто загрузить исходник и скачать готовый результат.

PDF.io позволяет не только конвертировать документы, но и выполнять с ними другие стандартные действия: разделять и объединять, устанавливать и снимать защиту, сжимать, поворачивать и др.

Go4convert: удобный и бесплатный онлайн конвертор

Основная задача сайта Go4convert – переводить ПДФ и ДОК в другие форматы, а также пересохранять изображения.

Нужный файл вы можете загрузить с компьютера или указать ссылку на его местоположение в интернете.

Знакомимся с Go4convert Иногда на сайте встречаются небольшие опечатки, но это ведь не важно, правда?

Стоит вам только определиться с документом, который нужно конвертировать, как сервис уже предлагает выбрать место на диске для сохранения результата. Оперативно!

Последний этап работы Осталось только загрузить файл на компьютер и все готово

Возможно, Go4convert имеет далеко не самый стильный и продуманный дизайн, зато он вполне может похвастаться своим удобством использования. Для каждой функции интернет-ресурса даже прописана подробная инструкция, так что вы точно разберетесь с тем, как выполнять необходимые действия.

Go4convert утверждает, что их сайт уже преобразовал около 10 млн документов. В это действительно нетрудно поверить, убедившись в простоте и скорости сервиса.

Как перевести файлы из ДОК в ПДФ онлайн черезConvertstandard

И последний сайт для конвертирования, который хотелось бы отметить – это Convertstandard.

Большим преимуществом сервиса является наличие мобильного приложения для Android, позволяющего прямо с телефона переводить документы, таблицы, презентации и изображения в ПДФ.

Итак, для начала как обычно открываем раздел «Word в PDF»

Начинаем работу в ConvertStandart На этом сайте можно только конвертировать, функции для редактирования не предусмотрены

Загружаем документ и нажимаем кнопку «CONVERT».

Перевести в ПДФ Уже через несколько секунд вам предложат сохранить новый файл на компьютер

Немного напрягает большое количество рекламы на ресурсе и несколько корявая верстка, но в остальном Convertstandard вполне достоин вашего внимания. В меню ничего лишнего, только самое необходимое, так что запутаться в нем просто невозможно.

Подводя итоги, можно сказать, что все вышеописанные сервисы одинаково хорошо справились с задачей перевести документы в нужный формат. Процесс конвертирования везде занял менее минуты и не потребовал регистрации или авторизации на сайте. Так что, если вам нужно срочно преобразовать файл из ДОК в ПДФ, теперь вы знаете, какие инструменты можно для этого использовать. А если вам требуется срочно внести правки, ознакомьтесь с нашей статьей про онлайн редактирование PDF .