Cloudspace.news logo

MP3cut – создание рингтона за 1 минуту

В этой статье речь пойдет о бесплатном аудиоредакторе MP3cut. Программа, начавшая свою работу в 2012 году, располагает рядом функций, которые пользователь может реализовать в онлайн-режиме, например:

  • обрезка музыкальных композиций;
  • создание рингтонов для Iphone;
  • извлечение звука из видео;
  • сохранение готовой композиции в любом формате, предложенном MP3cut.

Дизайн сайта

Дизайн программы достаточно прост, в цветовой гамме присутствуют белые, черные, серые и голубые тона. Логотип представлен в виде иконки CD-диска с лупой. Уклон в стиле сделан на минимализм и лаконичность.

Затухание песни Стиль редактора

В нижней части страницы представлены все возможности данной программы, с которыми пользователь может сразу же ознакомиться и узнать о них более подробно, перейдя по ссылке.

Работа с программой MP3cut

Для начала работы с программой достаточно нажать на кнопку «Открыть файл» в рабочей области сайта. Кроме загрузки с ПК, возможен выбор файла с помощью Google Drive, Dropbox или с помощью ссылки.

Создание рингтона для Iphone Выбор файла в редакторе

После завершения загрузки открывается само окно для работы с файлом

Сохранение аудио в любом формате Область изменения фрагмента

Для проигрыша музыки достаточно нажать на зеленую кнопку слева, которой затем можно приостановить прослушивание. Выбирая музыкальный фрагмент при обрезке достаточно сдвинуть синие флажки в любую из сторон, в этот момент можно ориентироваться на время, которое отображается возле флажка. При этом продолжительность всей композиции показана в поле слева.

Редактор предоставляет возможность наложения эффекта при обрезке, а именно – опцию плавного начала или затухания песни, для чего достаточно изменить положение небольших «рычагов» рядом с опциями «Плавное начало» и «Плавное затухание», при их отмене действие обратно.

На каждом этапе редактирования композиции можно прослушивать получившийся музыкальный фрагмент.

Сохранение получившегося фрагмента

После завершения работы с редактором необходимо выбрать формат сохранения. Программа предоставляет пять основных:

  • mp3;
  • рингтон для iPhone;
  • amr;
  • wav;
  • aac.

Далее необходимо нажать «Обрезать», после чего начнется процесс предварительного изменения фрагмента.

Создание рингтона Окно завершения второго этапа редактирования

Для сохранения готового продукта на ПК достаточно выбрать кнопку «Загрузить».Сохранение возможно также в облачные хранилища: Google Drive и Dropbox.

Плавное затухание Скачивание готового фрагмента

MP3cut является бесплатным редактором аудио, действующем в онлайн-режиме. Он доступен на русском языке, но также может работать на 15 дополнительных языках. Данный редактор работает достаточно быстро, создание рингтона или стандартная обрезка музыкальной композиции занимает в среднем 1 – 2 минуты. Скорость выполнения поставленной задачи является одной из главных черт, характеризующих качество работы программы, поэтому данному редактору можно поставить твердое «Отлично». С другими вариантами приложений для обрезки музыки и ее редактирования вы можете ознакомиться в этой статье.