Cloudspace.news logo

Как не попасть под бан – бесплатная музыка для YouTube.

Профессиональным блогерам, мувимейкарам и ведущих каналов коммерческих компаний иногда требуется вставить музыкальную композицию или звуковой спецэффект в видеоролик для создания приятного внешнего фона. По закону копирайтинга использовать чужие аудиокомпозиции без разрешения автора или без наличия авторских прав запрещено. Однако видео без музыки и аудио эффектов – скучное видео, каким бы информативным и завлекательным оно не было. Как выйти из этой ситуации и использовать музыка для Ютуб без опасения получить штраф и блокировку за использование чужого контента? Ответ дает сам сервис YouTube.

Бесплатная музыка – YouTube своих не бросает!

Видео-сервис YouTube нашел компромиссное решение между видео блогерами и правообладателями. В разделе «Личный кабинет» на Ютуб уже давно появилась вкладка «Фонотека», в которой представлен список бесплатных музыкальных композиций и звуковых эффектов.

Бесплатная музыка Музыка сортируется по шести параметрам.

Выложенные материалы сортируются по жанрам, настроению, используемым инструментам, с требованием указания авторства и без. Можете не беспокоиться о том, получите ли вы «страйк» (бан) за случайно использованную композицию, не попадающую в список разрешенных.

Музыка Иконка “требование авторства” высвечивается там, где требуется указать автора при включении композиции в свой контент.

Скачивайте любую звукозапись к себе на компьютер, добавляйте в избранное и вставляйте ее в видео; более ста тысяч песен на любой вкус. Если вы хотите добавить заранее выбранную музыку, но не уверены в том, что на неё есть прямое разрешение - проверьте это, вбив название композиции и имя автора в строку поиска. Если её нет в списке, то просто поищите похожие варианты из предложенных.

Сервис поиска музыки от YouTube абсолютно бесплатный и требует только регистрации в Gmail-почте.

Его можно использовать как медиа-плеер, если хочется просто послушать песни в фоновом режиме.

Сэмплы спецэффектов для видео.

YouTube предлагает большой сборник звуковых сэмплов: различных эффектов природы, человеческого окружения, голоса животных, звуки инструментов и так далее. Принцип сортировки такой же, как и у музыки. Выбирайте нужное, добавляйте в избранное и сохраняйте себе на рабочий стол для дальнейшей работы с видео.

Звуковые эффекты для видео

Взаимодействие с сервисом очень простое и интуитивно понятное. Никаких подписок, навязчивой рекламы и предложений что-то купить. Все выложенные материалы бесплатны и свободно распространяются без требования авторских прав, если таковые не требуется указать.

Удачной вам работы и потрясающих творческих успехов!

Полезный совет: Работаем с видеоредакторами в режиме онлайн! Топ-7 бесплатных онлайн видеоредакторов в этой статье специально для вас!