Cloudspace.news logo

Бесплатные векторные изображения и иконки для профессиональных дизайнеров и художников.

Качественные векторные изображения необходимы каждому дизайнеру и художнику. Особенно, если такие картинки уже готовы и не требуют доработки.

Векторная иллюстрация может пригодится в случаях необходимости: 1) Готового шаблона для визиток; 2) Фона рекламной надписи; 3) Задней части фотографии; 4) Макета изображения для сайта; 5) Баннера;

Картинку в интернете найти легко и все они условно бесплатные. Однако большинство из них слишком популярны, а значит встречаются везде, где только можно. Выбор таких изображений ведет к негативным последствиям: предъявление прав на интеллектуальную собственность владельца изображения или банальный негатив пользователей сети и падения интереса к вашим работам. Картинка то у всех на виду – встречается почти у каждого. А значит такое предложение не уникально и ничем не отличается от других.

Отсюда возникает логичный вопрос: а где тогда брать бесплатные качественные и разнообразные картинки? На любой вкус и цвет, и чтобы авторские права на них не предъявляли?

Наша редакция подготовила для вас два популярных ресурса, о которых знает любой уважающий себя дизайнер и художник. А, если вы до сих пор о них не слышали, то самое время с ними познакомится.

Freepik.com – векторные изображения и бесплатные иконки для сайта.

Векторные изображения Раздел Premium содержит в себе платные векторные изображения. Общее их содержание на сайте крайне невелико. Все остальные картинки полностью бесплатны.

Один из многих ресурсов для художников и дизайнеров, который заслуженно имеет право называться лучшим.

  1.   Все работы, выложенные на сайте, абсолютно бесплатные; 2)      Большинство авторов не требует указывать авторство на своих работах; 3)      Огромное разнообразие картинок на любую тематику; 4)      Полезная информация в каждом скачанном файле: название используемых шрифтов, сообщение от автора и многое другое; 5)      Отдельный блок «Стоковые фотографии»; 6)      Доступ к 99, 454-ём бесплатным иконкам для сайта; 7)      Неограниченное количество скачиваний;
    

Стоковое фото

P.S. Мы знаем, что многие профессиональные студии дизайна пользуются платным ресурсом «Shutterstock». Онлайн-сервис «Freepik» уже не первый год дружит ними и дарит 10% скидку по промокоду на любое изображение, скачанное оттуда.

Бесплатные картинки Изображения с ресурса “Shuttershock” выделены в верхней части экрана. Там же указан и промокод на скидку.

Flaticon.com – бесплатные иконки для сайта и социальных сетей.

Бесплатные иконки для сайта Более 757 тысяч векторных иконок на любой вкус и цвет.

Удобный и простой ресурс с иконками на любую тему: бизнес, природа, игры, IT-технологии, деньги и так далее.

У всех иконок векторный формат изображения и четыре основных типа сжатия: PNG, SVG, EPS, PSD. Сайт дает возможность выбрать размер иконки из семи предложенных вариаций. Также вы можете выбрать любой цвет для картинки из RGB-палитры. Отдельно есть блок со ссылками на HTML и CSS коды иллюстрации для сайта.

Векторные иконки Пять вариантов сохранения в разных форматах, любой цвет из RBG палитры, семь различных размеров изображения.

Иконки на сайте бесплатные, регистрация для скачивания не требуется. Задавайте нужную тему в строке поиска на английском языке и загружайте понравившееся изображение.

Бесплатные векторные иконки

Полезный совет: Знаете, как говорят дизайнеры? “Любишь играть шрифтами — люби и дизайнера кормить”. А кто не любит поиграть со шрифтами? Отличная статья со ссылочкой на полезный ресурс, где есть много кириллических шрифтов специально для вас!