Cloudspace.news logo

Pixlr Express: старые традиции в редактировании фотографий?

Сегодня мы поговорим о редакторе фотографий Pixlr Express, который позволяет не только изменять фотоснимки, но и создавать разные коллажи. При открытии ссылки приложение выглядит следующим образом

Pixlr Express Pixlr Express при открытии программы

По первой картинке мы можем сразу увидеть, что у нас есть 4 опции: загрузить фото через компьютер, открыть ссылкой, снять на камеру или сделать коллаж из нескольких фотографий.

Если вы хотите отредактировать одну фотографию, то достаточно вставить ссылку или открыть через кнопку Browse, после чего картинка перед глазами поменяется, или сделать фотографию прямо сейчас с помощью функции Webcam.

Pixlr Express Окно редактирования фотографии в Pixlr Express

Первая опция “Коррекция”(Adjustment) включает в себя такие функции, как осветление , кадрирование, изменение размера изображение, поворот изображения, яркость, контрастность, цветовой баланс и др.

Pixlr Express Функции раздела “Коррекция” (Adjustment)

Все эти функции позволяют отредактировать изображение до наложения каких-либо эффектов.

После коррекции фотографии можно перейти к наложению какого-либо эффекта. Все они распределены в 8 блоков под разными названиями, в зависимости от результата наложения. Названия блоков говорят сами за себя: Atomic, Creative, Default, Soft, Subtle, Too old, Unicolor и Vintage.

Pixlr Express Эффекты в Pixlr Express

Кроме коррекции и наложения эффекта в Pixlr Express есть опции наложения какой-либо текстуры, которые также разбиты по блокам. Блоков всего 22, одними из такими являются Tie dye, Vignette, Leaks, Neon, Paper и др.

Pixlr Express Блоки с текстурами в Pixlr Express

Кроме всех вышеперечисленных опций при редактировании фото вы сможете воспользоваться функциями наложения рамки, различных стикеров или же написать текст. В каждой из этих трех опций также есть объединяющие по определенному признаку блоки.

Pixlr Express Рамки в фоторедакторе Pixlr Express

После проведенного редактирования вы можете сохранить готовый результат с помощью кнопки Save слева вверху рабочего экрана.

Pixlr Express Окно сохранения отредактированного изображения

Если вы хотите сделать коллаж, то при открытии программы Pixlr Express вам необходимо выбрать опцию Collage. О дальнейших действиях при создании коллажа мы писали в статье раньше.

Pixlr Express достаточно удобен для использования. Он значительно отличается от самого популярного сервиса обработки фотографий Instagram, Pixlr несет в себе гораздо больше функций, чем обычный любительский фоторедактор. Каждая функция в этой программе регулируется пользователем, например, размер кисти при коррекции или процент наложения эффекта на фото.

Pixlr доступен пользователям только на английском языке, но при этом разобраться в его работе не составит особого труда. Все эффекты в данном приложении значительно отличаются от тех, которые мы привыкли видеть, например, в Avatan (прочитать о нем вы сможете здесь). С помощью Pixlr вы сможете придать своим фотографиям разное настроение: яркость или винтажность, или же вообще сделать отличный черно-белый снимок. Эта программа разработана также для пользователей Android и iOS, при этом прямых ссылок на скачивание в самой программе нет.

Pixlr Express Pixlr Express в Google Play

Да, безусловно Pixlr не похож на другие фоторедакторы, и многие сочтут функции этого приложения устаревшими. Но не надо забывать, что мода циклична и все старое возвращается, и это касается не только одежды. Сейчас многие пользователи пытается придать своим снимкам “старины” разными способами, и Pixlr Express может сослужить хорошую служба в этом деле в умелых руках. Поэтому, как говорится, все новое - хорошо забытое старое.