Каждый из нас попадал в ситуацию когда срочно нужно было открыть или отредактировать офисные документы, но нужных программ не было под рукой. Именно для таких случаев наша редакция подобрала самые лучшие сервисы редакторов Word-файлов. Это удобная замена Microsoft Word, которыми можно воспользоваться прямо в браузере.

––––– РЕКЛАМА –––––

Итак, лучшие бесплатные сервисы для просмотра и редактирования Word онлайн, прямо в браузере: добавление картинок, исправление текста, написание новых документов, замена шрифтов, форматирование и конвертация в PDF, RTF, TXT и другие форматы.

Google Docs

Screen Shot 2016-06-12 at 1.20.35 AM

Редактор Word специально для тех, кто спасает капиталыGoogle Docs. Простой и интуитивно понятный в использовании интерфейс, поддержка таких распространенных форматов как .doc и .docx. Главная особенность сервиса в его простоте и удобстве, а также в возможности совместного редактирования документов. Кроме этого, вам не нужно больше пользоваться кнопкой «Сохранить» – Google Docs автоматически сохраняет любые изменения в тексте и позволяет просмотреть всю историю правок.

В интерфейсы доступны богатые возможности для работы с текстами: вставка картинок, исправление опечаток, форматирование, а также конвертация/экспорт в другие форматы.

rollApp: OpenOffice WriterScreen Shot 2016-06-12 at 1.16.53 AM

rollApp: OpenOffice Writer. Здесь нас встретит старый, привычный интерфейс, который мы помним с детства, похожий на Word 2003-2007 годов. Сервис обладает большинством функций десктопной версии Word и будет полезен как для незначительных операций, вроде редактирования и форматирования готового текста, так и для создания всего с нуля. Особенностью данного облачного клона Microsoft Office является возможность открывать отдельные новые окна для большего удобства работы сразу с несколькими документами.

 

Microsoft Office Live

Screen Shot 2016-06-12 at 1.23.38 AM

Microsoft OfficeЕсли вы всё же хотите использовать сервисы от Microsoft, но при этом ничего не покупать, то следующий сервис как раз для вас. Здесь вы найдёте абсолютно всё, что есть в Word на ПК. Вы получаете всё тот же функционал что и от полноценной программы и при этом бесплатно. Важно, что вы не захламляете свой компьютер или телефон, и не тратите своё драгоценное время на скачивание и установку. По-моему лучше и придумать нельзя.

––––– РЕКЛАМА –––––

 

iCloud: Pages

Screen Shot 2016-06-12 at 1.01.58 AM

iCloud: PagesApple тоже есть чем похвастаться. Их сервис Pages это приложение, которое действительно заставляет тебя думать, что большего тебе ничего и не нужно. Огромное количество шаблонов для ваших документов, бесконечное множество шрифтов, поражающие своей гибкостью настройки. При этом фантастически понятный в своём освоении интерфейс. На наш взгляд это один из лучших редакторов Word онлайн.

Check out the English version of this article: http://onlinetools.news/word-online/

Напишите в комментариях, какие средства для работы с текстами используете вы?

Набирал на клавиатуре

2 комментария

  1. Несмотря на то что определенные нормы приличия следует соблюдать ежедневно, существует праздничный вид этикета, правила которого также важны. Данная разновидность норм регламентирует поведение в обществе на важных событиях, а также при посещении театра, во время приема гостей. Существует свод правил, которые рекомендовано соблюдать: Одежда должна соответствовать случаю. Например, неуместно надевать торжественное вечернее платье на скромное семейное торжество. К незнакомым людям принято обращаться на «вы», при этом первой позволить себе переход на «ты» может женщина. В общественных местах, например театре, филармонии не принято есть и разговаривать во время представления. Участвуя в праздничном ужине, важно поблагодарить хозяев вечера за вкусную еду и хорошую компанию. При необходимости уйти с праздника раньше важно предупредить об этом заранее, иначе есть риск прослыть некультурным человеком. Хозяину вечера или виновнику торжества недопустимо настаивать на том, чтобы гости быстро опустошали свои бокалы и тарелки. Правила хорошего тона предполагают, что хозяева должны смягчать конфликтные ситуации, которые могут возникнуть в процессе проведения торжества. Кроме того, очень важно не опаздывать, это правило касается любых торжественных мероприятий, дружеских и деловых встреч.

Имею сказать, что