Скромные ряды 14-дюймовых хромбуков пополняет новый представитель от Acer — модель CB3-431. Теперь это второй (первый был у HP) Chromebook с такой диагональю дисплея,  и единственный, кто готов похвастаться впечатляющим аккумулятором. 14 часов автономной работы в течение дня (и даже на ночь хватит)!
Сразу оговоримся, что такой срок работы аккумулятора относится к младшей версии ноутбука, обладающей HD-дисплеем с разрешением 1366*768. Также у Acer есть модификация с FullHD-дисплеем, аккумулятор которого рассчитан на не менее поразительные 12 часов. Обе модели оснащены высококлассными IPS-панелями с широкими углами обзора.
Президент Acer Notebook Business group Джерри Као сказал:

«Наши клиенты имеют широкий спектр потребностей для мобильной работы: им важны размер, автономность и производительность устройства. Наш новый Chromebook дает им то, что они ищут: большой экран, высокую автономность и привлекательную цену.»

Новшества не ограничиваются классным дисплеем и мощным аккумулятором. Новый Acer Chromebook CB3-431 облачен в полностью алюминиевый корпус (который очень напоминает MacBook Air) с закругленными углами,  его толщина составляет всего 0,67 дюйма, а вес — 1,5 кг.
Внутри хромбука в зависимости от модификации будет расположен четырехъядерный процессор Intel Celeron N3160 или двухъядерный N3060, а также 2 или 4 Гб оперативной памяти. Объем локального хранилища будет составлять 16 или 32 Гб. Устройство поддерживает беспроводные форматы Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, иметь 2 разъема USB 3.1 и веб-камеру 720p.
Будет выпущено несколько конфигураций ноутбука, и одна из них уже доступна для предзаказа на Amazon.
Источник: hothardware.com

 

Набирал на клавиатуре

1 Комментарий

  1. Похоже, нас вообще хотят отучить от локального хранения данных — здесь даже нет слота для SD. А сам хромбук — мощь 🙂

Имею сказать, что