Cloudspace.news logo

Как сделать репост в Инстаграм

Репостом принято называть полное копирование публикации другого пользователя. Если ВКонтакте, Твиттере или Фейсбуке сделать это не составляет особого труда, то в Инстаграм копирование поста вызывает затруднения. Причин сделать репост в Инстаграм может быть множество – например, вам понравилась фотография или вы решили принять участие в конкурсе, в котором размещение поста на своей странице является обязательным условием. В данной статье мы расскажем о методах, которые позволяют выполнить подобную задачу в считанные секунды.

Как сделать репост в Инстаграм: актуальные варианты

Репост записи с фото или видео в Инстаграм на сегодняшний день подразумевает два варианта – либо сохранение фотографии на свой смартфон и дальнейшая публикация, либо – использование мобильного приложения, которое позволяет поделиться постом в Instagram со своими подписчиками.

Вариант 1: сохранение фото из Инстаграм на телефон и последующая публикация

Это простой и логичный способ – многие пользователи регулярно его используют. Главное – научиться сохранить фото из Инстаграм на телефон. Сделать это можно при помощи подходящего мобильного приложения (например, InstaSave) или бесплатного онлайн-сервиса InstaGrab.

После того, как снимок успешно сохранился, остается только лишь выложить его в Инстаграм. Этот процесс известен каждому пользователю – нажать на центральную кнопку и выбрать в появившемся меню необходимую фотографию. Добавив описание, хештеги и месторасположение, можно опубликовывать пост. Таким образом репост фото или видео в Instagram будет выполнен – на вашей страничке появится необходимая информация.

Статья по теме: Как наложить музыку на видео в Инстаграме

Вариант 2: приложение для репоста в Instagram

Многих пользователей интересует вопрос – как сделать репост в Инстаграм, чтобы в левом нижнем углу появилась табличка с названием страницы. Откроем секрет – для этого используется специальное приложение Repost for Instagram. Его могут скачать владельцы смартфонов под управлением операционных систем iOS и Android.

Чтобы не возникало никаких вопросов, мы специально разработали инструкцию (на примере iPhone) со скриншотами, которая даст ответ на вопрос – как пользоваться Repost for Instagram.

  • Скачать приложение на свой мобильный телефон.
  • Скопировать ссылку на пост в Инстаграме, которым вам необходимо поделиться со своими подписчиками. Для этого следует в правом верхнем углу щелкнуть по иконке дополнительного меню и нажать на пункт «Скопировать ссылку».

Как сделать репост в Инстаграм

  • Запустить приложение Repost for Instagram, которое автоматически должно отобразить изображение или видео по скопированной ранее ссылке.

Как сделать репост в Insagram

  • После того, как файл будет выбран, на экране смартфона появится настройка репоста в Инстаграм. Там можно выбрать условия размещения поста на своей страничке – с указанием логина автора фотографии (об этом мы упоминали ранее) и изменением или добавлением надписи.

Репост в Инстаграм

  • Нажать на кнопку «Repost» и в появившемся окне выбрать конечное приложение (значок Instagram).

После столь несложных манипуляций пост окажется на вашей страничке, и подписчики увидят его и смогут оценить лайками.

Видео «Как сделать репост в Инстаграм»

https://www.youtube.com/watch?v=DjtKqsrHPgE

Кстати, в инстаграмме особенно популярны эмоджи 😂😄, но использовать их надо с умом. Рекомендуем почитать значения эмоджи, а также способы их комбинирования.