Cloudspace.news logo

Мобильные приложения для бизнеса: ТОП-5 полезных сервисов

Мобильные приложения для бизнеса: ТОП-5 полезных сервисов

Мобильные приложения для бизнеса – это удобные и практичные инструменты, которые помогают выполнять работу в удаленном формате, а также позволяют повышать эффективность без привязки к компьютерам, ноутбукам и прочим техническим средствам. Современные технические средства позволяют настроить процесс таким образом, чтобы свободный бизнес (столь популярный сегодня) работал и освобождал время. И бесплатные бизнес приложения – идеальное решение!

Ожидаемая многими мобильная революция уже несколько лет шагает по планете. Но не все бизнесмены осознали, что сегодня смартфон – это полезный инструмент, который реально позволяет, например, увеличить продажи или наладить взаимосвязь между сотрудниками. В данной статье мы рассмотрим 5 полезных приложений для бизнеса, которые востребованы на рынке.

Evernote

Многих интересует вопрос – что это за программа Evernote? И начать свой ТОП мы решили именно с него!Это кроссплатформенное приложение, которое сегодня может использоваться практически на всех устройствах – ПК, ноутбуках, смартфонах. Его задача – это предоставление возможности получить доступ у собственным заметкам и документам в любой точке планеты. Популярность использования данного бесплатного приложения в бизнесе обусловлено тем, что оно позволяет создавать заметки, загружать фото, видео и документы, создавать инструкции для своих сотрудников.

Мобильные приложения для бизнеса Evernote _Evernote - организуй свою жизнь!

Главное достоинство данного приложения в том, что оно полностью бесплатно! Его можно использовать не только в рамках предпринимательской деятельности, но и в простой жизни. Например, вы любите делать заметки о том, что происходит в жизни: приложение позволяет создавать блокноты с различными тематиками. Данные автоматически синхронизируются, поэтому переживать, что они пропадут, не приходится. Скачать данное бизнес приложение для бизнеса можно здесь (Android) или здесь (IOS).

Бесплатные мобильные приложения для бизнеса: «Битрикс24»

Если рассматривать мобильные приложения для бизнеса, то необходимо поговорить о таких сервисах, которые позволяют организовать рабочий процесс и управлять своей командой. По мнению многих экспертов лидером в данном направлении является мобильное приложение «Битрикс24». Владельцы смартфонов Android могут скачать его здесь, а обладатели техники Apple – здесь.

Мобильные приложения для бизнеса Битрикс24 - управляй командой с телефона!_

Говоря о достоинства приложения «Битрикс24», следует сказать о таковых позициях:

  • Владелец смартфона получает возможность управлять CRM в любом месте с доступом в интернет.
  • Сервис позволяет не только загружать и просматривать, но и работать с файлами и документами.
  • В приложении можно назначать деловые встречи с сотрудниками, информировать их или приглашать на совместные мероприятия.
  • Контакты сотрудников автоматически переносятся в вашу записную книгу.
  • Наличие видеосвязи.

В приложении «Битрикс24» имеется лента новостей, которая напоминает привычные социальные сети. Здесь можно писать комментарии, ставить лайки и уведомления.

Консультант.Плюс

Каждый человек, кто решил заниматься бизнесом, должен «как рыба в воде» плавать в законах и нормативных документах. Чтобы юридическая помощь и возможность знакомиться с новшествами в российском законодательстве, рекомендуем установить мобильное приложение «Консультант.Плюс». Это самая популярная юридическая база в России, которая на несколько больших шагов вперед ускакала от своих конкурентов.

Мобильные приложения для бизнеса Консультант.Плюс - ваш юрист в кармане!_

Техническими и дизайнерскими изысками данное приложение для бизнеса не отличается, но вот функционал открывает дверь в мир юридических нюансов российского законодательства. Скачать приложение можно на Google Play и AppStore.

Google-Календарь

В настоящее время одним из самых популярных бизнес-приложений для планирования задач является Google-Календарь. Сразу скажем, что владельцам смартфонов на Андроиде скачивать его нет необходимости – он уже установлен изначально. А вот владельцы техники Apple могут скачать его здесь.

Мобильные приложения для бизнеса Google-календарь - планируй свое время правильно!

Многие предприниматели оценили функциональные возможности Google-календаря. Он оснащен различными режимами просмотра – данные можно проверять по месяцам, неделям и даже дням. Также синхронизация с Gmail в автоматическом режиме добавляет мероприятия в календарь. При необходимости вы сможете установить напоминание – в нужное время смартфон даст сигнал о приближающемся мероприятии или событии.

File Commander

File Commander – это простой и понятный файловый менеджер, который позволяет работать с любыми файлами как на смартфоне, так и в облаке. Приложение позволяет создавать, сохранять и удалять музыку, видео, фото, документы и многое другое. Скачать приложение можно на Google Play и AppStore.

Мобильные приложения для бизнеса File Commander - управляй файлами и документами со смартфона!

К основным достоинствам приложения File Commander можно отнести:

  • Простота использования – с управлением и функционалом можно ознакомиться достаточно быстро.
  • С помощью одного приложения всегда можно управлять всеми файлами и папками смартфона.
  • Каждый файл можно переконвертировать в необходимый формат.