Cloudspace.news logo

Редакторы для обработки фото: лучшие бесплатные предложения

Редакторы для обработки фото: лучшие бесплатные предложения

У каждого из нас рано или поздно появляется необходимость обрабатывать изображения или фотографии, чтобы те стали качественнее и красивее. Да, есть множество «тяжелых» во всех смыслах программ, с которыми справиться сможет далеко не каждый. В такой ситуации на помощь приходят бесплатные редакторы для обработки фото, коих сегодня пользователем предлагается огромное количество.

Если вы ищите простой редактор фото, за который, к тому же, не придется платить, то данная статья вам обязательно поможет. Ведь в ней будут представлены самые лучшие редакторы фото, которые пользуются популярностью среди пользователей.

PhotoFiltre

PhotoFiltre – это универсальный редактор для обработки фото и изображений, который придуман специально под операционную систему Windows. Он отлично подходят как для профессионалов своего дела, так и для новичков, решивших окунуться в мир редактирования фотографий. Несмотря на то, что данная программа имеет несколько урезанный набор функции (особенно в сравнении с современными версиями Photoshop), она способна стать незаменимым помощником, и, самое главное – бесплатным. Скачать актуальную версию всегда можно на официальном сайте.

Редакторы для обработки фото _PhotoFiltre - универсальная программа для ретуширования изображений.

С помощью PhotoFiltre можно «играть» цветами, насыщенностью, яркостью, резкостью и другими эффектами и характеристиками. К основным преимуществам этой программы можно отнести возможность разделять изображение на уровни, а также широкий спектр цветовых коррекций и опций.

Рекомендуем ознакомиться: Создать постер с помощью онлайн-сервиса Rasterbator – просто!

Photoscape

Photoscapeредактор для обработки фотографий, который включает в себя стандартный набор функций и возможностей. Кажется, что программа идеально подходит для представительниц прекрасного пола – на это указывают всевозможные фильтры, рамочки, стикеры, возможности создания коллажей и открыток, а также многое другое.

Редакторы для обработки фото _Photoscape - редактируйте и работайте с фотографиями без проблем!

Photoscape отличается от своих конкурентов упрощенным интерфейсом, с которым можно ознакомиться буквально за несколько минут. Поэтому простой редактор фото не занимает много места на жестком диске, что так важно для современного пользователя. Многим понравится функция пакетной обработки фотографий. Но, вместе с тем, Photoscape подходят для непрофессиональных операций.

Это интересно: Минималистичный редактор фото ImageSplitter

GIMP

Это графический редактор для обработки фото, который сегодня является одним из самых популярных в бесплатном сегменте. Он разработан практически подо все операционные системы и за время своего существования (уже более 20 лет) сумел завоевать непоколебимый авторитет. Многие утверждают, что бесплатный редактор фото GIMP сумел превзойти Photoshop.

Редакторы для обработки фото _GIMP - бесплатная программа с возможностями Photoshop!

Интерфейс данного редактора не отличается сложностью. С его помощью пользователи смогут не только работать с внешним видом фотографий, но и создавать анимационные ролики, оформлять полиграфическую продукцию, а также готовить графику для сайтов. Единственный недостаток, на который указывает многие отзывы – это корректирующий слой, «работающий» не так, как хотелось бы. Скачать эту чудо-программу можно на официальном сайте.

Подводим итоги!

В данной статье мы рассмотрели те редакторы для обработки фото, которые сегодня пользуются спросом среди пользователей и находятся в бесплатном доступе. Конечно, это далеко не весь перечень подобных программ, но именно эти являются ближайшими конкурентами для Photoshop в данном сегменте. Мы продолжим радовать вас обзорами программ и сервисов, которые будут открывать новые возможности для работы и творчества!

По теме: IMGonline – нестандартный онлайн фоторедактор