Cloudspace.news logo

Приятные новости от Google: новый редактор скриншотов стал доступен пользователям до официального релиза

Приятные новости от Google: новый редактор скриншотов стал доступен пользователям до официального релиза

Пару недель назад пользователям стала доступна премьерная версия новой операционной системы Android P, которая в первую очередь ориентирована на разработчиков. И для многих стало удивлением, что в нее встроен качественный редактор скриншотов, получивший название Markup. Многие обратили на данное приложение внимание, и, благодаря одному пользователю Quinny899, появилась возможность протестировать его отдельно – им был оформлен отдельный APK-файл и выложен в общий доступ.

Редактор скриншотов Markup: несколько слов о приложении

Владельцы смартфонов на Android получили возможность познакомиться с нововведением от Google – редактором скриншотов. Чтобы оценить приложение, в первую очередь необходимо скачать его (сделать это можно по ссылке), затем – установить на свое устройство.

Чтобы перед пользованием редактора у вас возникло как можно меньше вопросов, мы постарались составить алгоритм, рассказывающий о доступе к процессу редактирования скриншота:

  • После того, как вы сделали скриншот при помощи специальной комбинации, необходимо отодвинуть шторку уведомлений (как правило, это движение по экрану «сверху-вниз»). Затем следует нажать на кнопку «Отправить» (как на скриншоте ниже).

Приложение Markup - редактор скриншотов от Google

  • Перед вами на экране смартфона появится список приложений, которые могут работать с данным файлом. Если вы заранее установили новый редактор скриншотов от Google, то там вы увидите значок Markup – по белому листу с загнутым левым нижним углом растекается бирюзовая краска. Его следует и выбрать.

Приложение Markup - редактор скриншотов от Google

Приложение Markup не отличается широким спектром возможностей. Но зато с его помощью можно с легкостью редактировать скриншоты и оставлять на них какие-либо заметки. К тому же, приложение встроено и не занимает много места в памяти смартфона.

Мы продолжаем следить за новостями, чтобы вы, наши читатели, всегда были в курсе актуальных нововведений!