Google – это одна из крупнейших компаний по созданию облачных технологий и сервисов. Мы неоднократно писали про продукты компании, так как они отличаются простотой в использовании, продуктивностью и инновационностью. Презентации онлайн для Google – не исключение. Данная статья-обзор сконцентрирует ваше внимание на фишках и особенностях данного сервиса, которых у Google Slides большое количество.

––––– РЕКЛАМА –––––

1. Совместимость

Использовать сервис можно на любом устройстве, которое имеет браузер и подключение к интернету (желательно использовать Google Chrome, так как для данного приложения существуют некоторые расширения в Интернет-магазине Chrome, о которых мы расскажем чуть позже).
Для портативных устройств, таких как смартфон и планшет, существуют удобные приложения:

Google Slides

2. Наличие аккаунта

Для работы с любым приложением от Google необходимо иметь всего один аккаунт, сделать это совсем нетрудно, стоит лишь перейти по ссылке и проделать несколько довольно простых шагов.

Google Slides

3. Начало работы

Перед началом работы вас встретит стартовый экран, который выполнен в минималистичном стиле и состоит из нескольких функций.

Google Slides

Можно выделить три основные кнопки, которые обладают полезными функциями:

  1. Начало работы, собственно, основная кнопка начальной страницы 🙂
  2. Главное меню. Вы можете перейти в Документы, Таблицы и Google Drive при помощи данной функции.
  3. Приложения Google. Здесь вы найдете большинство популярных облачных сервисов компании.

4. Интерфейс сервиса

Приложение Google Slides использует интуитивно понятный интерфейс и достаточное количество инструментов, которые способны помочь вам создать уникальную презентацию.

––––– РЕКЛАМА –––––

Google Slides

Приложение состоит из следующих элементов:

  1. Строка заголовка и меню. Здесь вы можете переименовать свою презентацию и пометить ее как избранное. Также меню состоит из вкладок, которые имеют большое количество функций, предназначенных для работы со слайдами.
  2. Панель инструментов. Данная панель содержит набор самых востребованных инструментов, которые обязаны быть под рукой.
  3. Область создания слайдов. Это ваш чистый холст, на котором происходит создание слайда.
  4. Структура презентации. Навигация по слайдам.
  5. Заметки докладчика. Если вы желаете оставить какую-то информацию, ремарку, к примеру, тогда данное поле вам поможет.
  6. Темы. Данной фишке уделена целая строка, так как именно от темы слайдов зависит индивидуальность презентации (вы имеете возможность загружать свои темы).

5. Фишки Google Slides

Многие сервисы хотят похвастаться своими полезными функциями, которые упростят работу и оставят положительное впечатление у пользователей.
Презентации от Google также имеют в арсенале несколько фишек, о которых и пойдет речь.

Google Slides

1. Совместная работа

Традиционная функция для подобных сервисов, которая предлагает вам помощь друга, коллеги. Все достаточно просто, вам необходимо перейти в Настройки доступа, выбрать интересующие параметры и создать ссылку для отправки пользователям. Вашу работу могут редактировать, просматривать и комментировать в режиме реального времени.

2. Расширения

Для комфортной работы и наличия расширений сервиса предлагаем использовать браузер Google Chrome.

  • Совместимость с PowerPoint
    Расширение Редактирование файлов Office поможет отредактировать презентации форматов MS PowerPoint и преобразовать в Google Slides (также вы можете открыть таблицы и документы через данное расширение).
  • Офлайн-режим
    Если установить в Chrome расширение Google Docs Offline, тогда вам получится работать с презентациями без подключения к интернету.

3. Трансляция на любом экране

При помощи Chromecast вы сможете транслировать свой проект на телевизоре, или любом другом экране, стоит лишь подключить устройство к приставке и можно забыть о передаче данных путем подключения проводов.

Набирал на клавиатуре

Имею сказать, что