Изображения — важная часть любого сайта, красивые изображения — это еще и модно. Хотите делать стильные картинки, но не имеете соответствующих знаний? Давайте рассмотрим несколько программ, позволяющих быстро и бесплатно создавать качественный визуальный контент в режиме онлайн.

––––– РЕКЛАМА –––––

Создать баннер онлайн бесплатно без дизайнера — это возможно

Бесспорным лидером среди сервисов для создания визуального контента является Canva. Огромная библиотека бесплатных изображений и шаблонов, русскоязычный интерфейс, множество наглядных уроков – это далеко не полный перечень достоинств Канвы. Ранее мы уже рассматривали функционал и преимущества лучшего онлайн-сервиса для графического дизайна.

Canva - постеры онлайн бесплатно

Desygner – один из самых известных конкурентов Canva, который поможет бесплатно создать баннер онлайн, а также афишу, плакат и еще:

  • документы (резюме, удостоверения, письма, счета);
  • изображения для соцсетей (обложки, заголовки, коллажи);
  • маркетинговые материалы (скидочные купоны, меню, визитки, листовки, новостные рассылки).

Designer - создать афишу онлайн за 10 минут

По сравнению с Канвой, данный сервис сильно проигрывает по количеству бесплатных элементов и шаблонов изображений. Однако имеющиеся макеты легко редактируются и дополняются собственными деталями, что позволяет вам получать всевозможные вариации базовых плакатов.

Пользоваться Desygner можно как в браузере, так и с помощью мобильного приложения, которое, в отличие от Canva, разработано не только для iOS, но и для Android.

Как создать афишу онлайн всего за 10 минут?

Немного уступает по функционалу предыдущим сервисам сайт Fotor. Он позволяет не только бесплатно создать баннер онлайн или подготовить постер, но и отредактировать загруженное с компьютера изображение или составить коллаж. Обращаем ваше внимание: чтобы сохранить результат, необходимо зарегистрироваться или войти через аккаунт Facebook.

––––– РЕКЛАМА –––––

Fotor поможет быстро создать плакат онлайн

К незначительным недостаткам можно отнести большое количество рекламы по бокам рабочей области. Избавиться от нее Fotor предлагает с помощью платной подписки (3,33$ в месяц).

Сделать постер онлайн легко!

Еще одним известным онлайн редактором является сервис FotoJet — здесь можно распечатать постер. Как и Fotor, он имеет три основные функции: дизайн, создание коллажей и редактирование картинок. Есть много бесплатных шаблонов, и они незаезженные. При этом вы можете внести минимальные коррективы, сделать постер в хорошем качестве и распечатать.

Помимо стандартных возможностей, FotoJet предлагает создание нескольких креативных видов контента: комиксов, 3D картинок, смешных изображений и др.

FotoJet - сделать постер онлайн

Детский плакат онлайн — яркая метрика для малыша

За последние пару лет в моду вошла постер-метрика – плакат с метрическими данными ребенка, описанием его достижений и яркими картинками или фото. Благодаря сервису Bambinic вы сможете бесплатно создать постер метрику онлайн.  

Сделать детский постер можно всего за три шага:

1. Выбрать понравившийся шаблон. Ассортимент готовых дизайнов небольшой, но все предложенные варианты выглядят стильно и необычно, так что вы точно найдете подходящий.

Кстати, помимо традиционной метрики на сайте также есть тематические открытки и минималистичные именные плакаты.

2. Вписать имя и информацию о достижениях ребенка в специальную форму.

3. Получить готовую постер метрику в форматах А4 и А3 на свою почту. Это делается бесплатно, причем изображение не содержит громоздких водяных знаков, что часто встречается на других подобных онлайн-сервисах.

Bambinic - бесплатная постер метрика онлайн
Благодаря простоте и удобству сайта весь процесс займет максимум 5 минут, после чего вы сможете распечатать постер на своем принтере или в копи-центре и украсить детскую комнату новым элементом декора. Поделиться шедевром в любой соцсети можно всего в пару кликов.

Возможно для создания уникальных и профессиональных изображений перечисленные онлайн-сервисы не совсем подходят, но просто яркий и качественный контент им вполне под силу. Так что если у вас нет времени разбираться в Photoshop, смело пользуйтесь этими программами!

Набирал на клавиатуре

Сначала писал одни тексты, потом стал писать другие.

Имею сказать, что