Cloudspace.news logo

Разрезать фото на части онлайн: 4 лучших сервиса

С развитием коммерческих аккаунтов в Instagram большую популярность получили рекламные баннеры, представляющие собой изображение, разделенное на 6 или 9 фрагментов. Хотите узнать, какие онлайн инструменты позволяют быстро разрезать картинку на части? Сегодня мы расскажем о 4 удобных и бесплатных сервисах, которые вам в этом помогут.

IMGonline: как разделить фото на части

Сервис IMGonline предлагает множество удобных функций для обработки фотографий. Сайт имеет очень простой русскоязычный интерфейс и соответствующие пояснения на каждой странице, поэтому разобраться в нем несложно.

Загружаем на сайт нужную фотографию.

IMGonline: делим фото на части IMGonline поддерживает форматы BMP, GIF, JPEG, PNG и TIFF

Указываем желаемое количество частей, на которое разделится изображение, а также его формат.

Как разделить картинку на части онлайн В редакторе есть специальная функция, позволяющая разрезать картинку для дальнейшей публикации в Instagram.

Нажимаем «ОК».

Скачиваем результат нарезки Дальше мы можем скачать архив со всеми фрагментами разрезанного фото или отдельно открыть каждый из них.

Вот и все! Наслаждайтесь результатом!

Кстати, если вам потребуется обратная функция – объединение картинок, то на нашем сайте вы сможете найти подробный обзор 3 бесплатных сервисов для склеивания фото онлайн.

Rasterbator: разрезаем фото онлайн и делаем плакат

В отличие от предыдущего сервиса, Rasterbator работает в пошаговом формате и оформлен на английском языке. Для того, чтобы разделить снимок на части, сначала необходимо загрузить фотографию с компьютера или ввести ссылку на нее.

Выбираем изображение для нарезки Также можно воспользоваться стандартными изображениями, предложенными для примера

Далее определяемся с количеством фрагментов картинки. Сайт рассчитан на дальнейшее создание постера из разделенного фото, поэтому предлагается выбрать размер его частей.

Как разрезать картинку на части онлайн Параметры можно задавать как стандартные, так и свои. Удобно, что сетка изображения сразу перестраивается, стоит изменить габариты картинки

Интересная особенность Rasterbator – возможность сравнивать масштабы плаката с фигурой человека на заднем фоне. Так вы точно не ошибетесь с размером и не запутаетесь в форматах А4, А3 и т. д.

На фотографию можно накладывать интересные эффекты.

Эффекты на разрезаемого фото Переключайтесь между режимами «Оригинал» и «Превью», чтобы сравнить, какой была картинка и какой стала

Дальше вы можете настроить цветовую палитру эффекта, если вы его применяли. Если нет – просто нажмите «Продолжить».

В настройках можно указать параметры печати – добавить нумерацию фрагментов картинки и линию разреза.

Готовое изображение автоматически скачается на ваш компьютер в формате PDF.

Разрезанное фото онлайн Вот так выглядит результат нашей работы. Теперь его можно распечатать или скачать по частям

Как поделить фотографию на части за 3 клика в ImageSplitter

Сервис ImageSplitter имеет четыре основные функции для работы с изображениями:

  • конвертирование;
  • изменение размера;
  • разделение на части;
  • обрезка.

Итак, для начала загружаем наше фото.

Открываем фото для разделения на части Здесь также можно вводить ссылку на иллюстрацию в интернете

Далее выбираем вкладку «Разделить изображение». Указываем количество строчек и столбцов, а также необходимый формат картинки на выходе.

Форматы разделенной фотографии Готовую фотографию можно сохранить в jpeg, bmp, gif, png, ico

Архив с фрагментами разрезанного снимка скачается на компьютер при нажатии на кнопку «Разделить изображение».

Online Image Splitter: быстрая нарезка картинок онлайн

На сайте Online Image Splitter нажимаем «Выберите файл».

Как разделить фото на части онлайн Обращаем ваше внимание, что редактор поддерживает только форматы jpeg, gif и png

Нажимаем «Старт», после чего переходим к настройкам. Указываем число строчек и столбцов, формат скачивания, количество цветов и т. д.

Online Image Splitter: делим фото на части При наведении курсором на фрагмент разделенной картинки можно увидеть, как будет выглядеть ее полноцветный вариант

По итогу получаем архив с разрезанным на части изображением в двух вариантах: цветной и ч/б.

Сохраняем архив с разрезанной картинкой Также в папке вы найдете файл sample.html – это образец вашего фото для размещения на каком-либо сайте

Как видите, все предложенные сервисы справляются со своей работой быстро и эффективно. Если у вас нет времени самостоятельно изучать сайты и разбираться в их функционале, выберите любой из вышеперечисленных. Уверены, что все они прекрасно подойдут вам и помогут разделить фото на части всего за пару минут. А если хотите разнообразить свой аккаунт или просто сделать кому-то приятный сюрприз, обязательно ознакомьтесь с нашей статьей о том, как сделать видео из фото в режиме онлайн.