Cloudspace.news logo

Pandao — шоппинг с умом

Pandao — это конкурентное решение от Mail.ru Group. Разработчики намерены составить конкуренцию такому интернет-магазину, как AliExprees. В сентябре 2017 года, был зарегистрирован домен магазина Pandao.

Продукция которую приобретают люди через сайт Пандао, приходит к ним прямиком из Китая. И уже спустя месяц после создания, Пандао наполнился тысячами товаров, а также были созданы десятки категорий. Эта статья расскажет об этом сайте подробнее!

](https://cloudspace.news/wp-content/uploads/2018/03/pandao_1.png) Pandao

Интерфейс

Вебмастеры компании постоянно работают над формированием интерфейса с самого начала. Пользователь, который откроет Pandao интернет сайт, увидят на верхней части экрана пиктограмму — она будет говорить о том, что сейчас сайт находится на стадии тестирования.

Вверху, в строке поиска, можно ввести название товара, который вам нужен.

В правой части сайта можно найти кнопки создания учетной записи и входа в уже созданную. А внизу нам повесили красивые баннеры, которые расскажут, как этот сервис отличается от других.

](https://cloudspace.news/wp-content/uploads/2018/03/pandao_screen_0701.png) Верхушка сайта

Сервис сейчас впихивает в свой ассортимент и смартфоны, аксессуары и прочее. Для привлечения пользователей, компания установила низкие цены на предлагаемый ассортимент, рассчитывая тем самым на повышение продаж. К каждому товару идет карточка с фото, характеристиками и ценой.

Однако, некоторые товары могут быть оформлены плохо, что позволяет предположить о том, что сайт только разрабатывается (к слову — очень активно).

Также к некоторым товарам идет фильтр. Так, например, к гаджетам идет фильтр по цвету, по функционалу и прочее.

](https://cloudspace.news/wp-content/uploads/2018/03/Pandao-2.png) Товары сервиса

За покупками

“Мэйл ру” стремится сделать свое детище конкурентом Алиэкспресс, который сотрудничает с продавцами из Китая. Как показывает практика, Ali заинтересовал не только мелких поставщиков, но и крупных китайских дилеров товаров разного рода. Они предлагают в основном канцелярию, косметику либо даже автомобильные запчасти, а также детские игрушки и прочую мелочевку.

Даже именитые компании Xiaomi, Meizu и Huawei пожелали примкнуть к продажам на Pandao. Так они планируют увеличить продажи на русском рынке. В связи с этим, программисты взялись улучшать фильтры поиска. И делают это весьма успешно.

](https://cloudspace.news/wp-content/uploads/2018/03/pandao-3.png) Пример карточки товара

Как оплачивать?

На данный момент, на площадке цены успешно конкурируют с ценовой политикой GearBest и AliExpress. Продавцы устанавливают максимум на снижение цен, дабы увеличить количество продаж.

На данный момент разработчики и директоры площадки не наладили связи с кэшбэк-сервисами. Кстати, за некоторые модели телефонов продавцы могут относительно завысить цену — а вот всякие аксессуары продаются за копейки.

Чтобы расплатиться на данный момент за покупки, предлагается вариант оплаты банковской картой, постепенно добавляются популярные электронные платежи (добавят Я.Деньги, Вебмани и прочее). В роли поставщика заказанных товаров выступает “Почта России”, а как известно — это не самый быстрый сервис доставки.

Также для владельцев гаджетов под управлением операционных систем Android и iOS, есть официальное приложение Pandao.

Разработчики активно его развивают, каждую неделю выпуская по обновлению, в которых решают какие—то новые задачи. Также у системы есть Pandao баллы, которые помогают снизить стоимость товаров — это просто бонусные баллы.

Pandao5](https://cloudspace.news/wp-content/uploads/2018/03/photo_2018-01-19_07-41-15.png) Бонусные баллы

Подводим итоги

Эта площадка — перспективное решение “Мэил”, однако, пока что он новичок на рынке, поэтому конкретнее его судьбу определить нельзя, но известно одно — проект уже “выстрелил”! Pandao — серьезный конкурент AliExpress.

Не спешите покидать сайт, почитайте о создании слайд-шоу.