Cloudspace.news logo

Яндекс Диск: тарифы, акции, скидки и программа лояльности

Акции Яндекс Диска – отличная помощь в учебе и бизнесе, которая позволит сэкономить на тарифах. За счёт них можно работать с необходимыми файлами с любого устройства везде, где есть интернет, еще выгоднее. Подробнее о возможностях и преимуществах облачного хранилища мы говорили в этой статье .

Благодаря постоянно проводимым акциям и эксклюзивным предложениям пользоваться Яндекс Диском становится действительно удобно и выгодно. Сегодня рассмотрим, какие тарифы, скидки и специальные возможности предлагает файлообменник.

Акции Яндекс Диска

Регулярно Яндекс Диск организовывает акции, благодаря которым легко можно получить дополнительное место для хранения файлов. Объем памяти, предоставляемый пользователям бесплатно, составляет от 16 до 250 ГБ.

Одной из недавних была акция Яндекс Диска по автозагрузке фото – 32 ГБ памяти выдавались в подарок каждому, кто установил мобильное приложение Яндекс Диск и настроил в нем автоматическую загрузку фото/видео. Для активации достаточно было загрузить хоть один файл на диск до 3 июля 2017 года.

Автозагрузка фото на Яндекс Диск

Часто акции проводятся совместно с партнерами: Ростелеком, Smarto, Kingston, Samsung и др.

Акция Яндекс Диска для студентов

К началу нового 2017 учебного года для студентов и преподавателей Яндекс Диск организовал тематическую акцию – «Диск для учебы». Для бесплатного получения 32 ГБ свободного места, нужно выполнить всего три простых действия:

  • сфотографировать студенческий билет или пропуск (для преподавателей) в хорошем качестве;
  • загрузить фото на Яндекс Диск и включить доступ по ссылке;
  • выслать письмо со ссылкой на promo@disk.yandex.ru.

Акция Яндекс Диска для студентов

Дополнительный объем памяти, полученный в подарок в рамках акции “Яндекс Диск 32 Гб”, будет доступен на протяжении всего периода использования диска.Поучаствовать в акции можно до 1 декабря 2017 года.

Тарифные планы Яндекс Диска для физических лиц

Ознакомиться с тарифами подключения дополнительного пространства на Яндекс Диске можно здесь .

Тарифы Яндекс Диска

Стоит отметить, что цена свободного места на Яндекс Диске примерно в 2-3 раза ниже, чем у Google или Mail.ru.

При необходимости возможно приобрести сразу несколько пакетов — на Яндекс Диск тарифы для физических лиц позволяют комбинировать их как угодно. Предположим, вам нужен 1 ТБ и 500 ГБ памяти – для этого купите:

  • 1 ТБ за 200 руб/месяц;
  • 5 по 100 ГБ за 80 руб/месяц.

Однако если заранее подсчитать расходы, то гораздо выгоднее будет приобрести 2 ТБ.

Периодически Яндексом проводятся акции на платное расширение пространства хранилища со скидкой. Например, до 17 октября при оплате дополнительного места из кошелька Яндекс Денег клиент получает кэшбэк в размере 10% от суммы.

Кэшбэк при покупке места на Яндекс Диске

Яндекс Диск: тарифы для бизнеса (юридических лиц)

Получить доступ к Яндекс Диску могут как физические, так и юридические лица. Пользователям с корпоративными доменами предоставляются стандартные 10 ГБ свободного места и возможность платной покупки дополнительной памяти по обычным тарифам Яндекс Диска, а также некоторые вспомогательные функции.

В бизнес-версии Яндекс Диска доступен API, с помощью которого организации могут создавать свои уникальные интерфейсы для использования файлообменника.

При увольнении сотрудника можно легко ограничить его доступ к общим файлам и папкам на Яндекс Диске или вовсе удалить аккаунт. Подключенная корпоративная почта позволяет общаться через jabber-чат, составлять расписание с помощью календаря и пользоваться цифровой подписью.

Для пользователей Битрикс24 предусмотрен специальный модуль, позволяющий интегрировать Яндекс Диск с CRM-системой. После его подключения появится возможность в действиях любых бизнес-процессов создавать папки и загружать файлы на подключенное облако.