Cloudspace.news logo

Топ-5 сервисов для создания коллажей онлайн

Создание коллажей онлайн из ваших фото кажется простой задачей, не так ли? Но на самом деле сделать изображение, которое не производило бы впечатление дешевой и наляпистой картинки не так уж и просто. Для этих целей лучше использовать онлайн сервисы, в которых можно посмотреть на готовые шаблоны и примерно повторить понравившиеся.

Мы уже не раз говорили о том, что Canva – лучший онлайн-сервис для графического дизайна. Именно этот сайт предлагает множество красивых и оригинальных макетов. Теперь давайте рассмотрим другие аналогичные сервисы.

ФотоКэт: сделать коллаж сможет даже ребенок!

ФотоКэт – один из самых простых сайтов для создания коллажей онлайн. Весь процесс представляет собой три действия:

  • загрузить фотографии;
  • выбрать понравившийся макет;
  • сохранить результат.

FotoKomok: коллажи онлайн за 10 минут

Сервис предлагает около 50 различных вариантов расположения фотографий для классического коллажа. Поменять шаблон можно в любой момент, не загружая для этого свои фото заново.

Также есть возможность использовать фоны для изображений – их здесь совсем немного, но выглядят они хорошо. Готовая картинка сохраняется в одном из форматов: jpg или png.

Photovisi: создание коллажей на любой вкус онлайн

Увы, Photovisi не может похвастаться стильным оформлением изображений и креативными идеями. В отличие от, например, Canva, здесь используются банальные стоковые фоны и элементы композиций, что сильно дешевит любой коллаж. Однако благодаря тому, что в библиотеке онлайн сервиса представлено множество разноплановых вариантов, при желании можно выбрать достойное изображение. В крайнем случае шаблон видоизменяется по своему вкусу – все его составляющие легко передвигаются, заменяются или удаляются.

Photovisi: макеты коллажей на любой вкус

В целом, сервис обладает всеми необходимыми функциями, поэтому если не обращать внимание на корявую верстку сайта и некачественный русский перевод, то Photovisi станет неплохим помощником для вас.

Кстати, если вам нужно просто объединить две картинки, обязательно посмотрите нашу статью о том, как склеить два фото в одно онлайн.

FotoJet: больше креативных коллажей, больше новых идей!

Ранее мы уже немного рассказывали о FotoJet в статье про 5 онлайн-сервисов для создания афиш, плакатов и постеров. В архиве сайта содержится большое количество готовых макетов коллажей с красивыми фонами, надписями и элементами, куда остается лишь добавить свои фото. Некоторые из них предоставляются за деньги, но и среди бесплатных есть много хороших вариантов.

Главное достоинство сервиса, выгодно выделяющее его среди подобных интернет-ресурсов – возможность создавать оригинальные коллажи. Отметим, что оригинальность в понимании FotoJet – это не просто яркие рамки и нестандартные вырезы под фото, а совершенно неожиданные решения, такие как 3D картинки, комиксы и т. д. Даже если найти понравившийся макет не удастся, вы гарантировано почерпнете на сайте множество новых идей и вдохновитесь креативностью дизайнов.

FotoJet: креативные коллажи

MyCollages: для любителей необычных коллажей

Ни в какое сравнение с FotoJet этот сервис, конечно, не идет, но заинтересовать небанальными сетками для изображений вполне может. Интересные формы фотографий точно понравятся всем, кто устал от скучных прямоугольных вырезов для снимков.

Здесь есть интересная функция – генератор шаблонов, позволяющий самостоятельно создавать нужную сетку для коллажа. Просто вводите желаемое количество строк и столбцов, при необходимости объединяете ячейки и все, ваш макет готов.

Помимо коллажей MyCollages предлагает еще и несколько интересных фоторамок – например, семейное дерево, ситилайт и подобие комикса.

FotoJet: интересные рамки для фотографий

Avatan: простой, но полезный сервис для коллажей

Avatan – максимально легкий и удобный сервис, который сочетает в себе мощный редактор фотографий и лаконичный конструктор коллажей.

Из особенностей можно отметить одноименное приложение Вконтакте, позволяющее брать фото непосредственно из вашего аккаунта и публиковать их там же с помощью всего пары кликов.

Разработчики также позаботились и о мобильной версии – она устанавливается бесплатно как на Android, так и на iOS. Avatan входит в число немногих приложений, предлагающих не только цветокоррекцию, но и почти профессиональную ретушь. Прямо на телефоне вы сможет корректировать фигуру, менять цвет глаз и волос, наносить макияж и т. д.

Что касается создания коллажей, то здесь стоит выделить возможность использования большого количества красивых фильтров. Кстати, для этого даже есть отдельный сайт – Avatan Plus, на котором собрано огромное количество эффектов, способных вдохнуть вторую жизнь в абсолютно любой снимок.

Создание коллажа онлайн в Аватан

Подводя итоги, можно сказать, что каждый из описанных нами сайтов имеет свои возможности, преимущества и недостатки, поэтому трудно выделить лидера. Пробуйте, экспериментируете – уверены, что скоро вы сможете найти любимчика. А если знаете достойные онлайн-сервисы, о которых мы еще не рассказали, предлагайте свои варианты в комментариях!